快三计划

饭店随意往路面排放污水

信件编号: ******
来信时间: 2020-08-27
信件类型: 我要投诉
姓  名: *****
来信内容: 位于广西路和福州路交叉口西北角的阿明饭店,每天向门口路面排放污水,奇臭无比,行人很难通行

回复单位: 包河区城市管理局
回复时间: 2020-08-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您来电投诉的信件收悉,经包河区滨湖世纪社区综管中心队员刘金柱、陈虎具体办理,办理情况现答复如下:8月28日,滨湖世纪社区综管中心队员赶往现场,经查看,该烧烤店确存在向路面排放污水行为,队员对该商户负责人进行了批评教育,同时要求该商户立即整改、将门前路面冲洗干净,后期综管中心将加强对此处的巡查力度,一经发现有排放污水行为立即将进行处置。快三计划8月28日电话联系投诉人,投诉人表示理解。经办人:余方华 联系电话:62968214 感谢您对我们工作的关心和支持  滨湖世纪社区综管中心 快三计划08月28日

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意